Новый облик канадской армии

18+ Пропаганда
Впечатлительным лучше не читать...

Официальное издание Министерства обороны России журнал «Зарубежное военное обозрение» информирует о серьёзных изменениях, происходящих в армиях НАТО. «Новый облик» западных вооружённых сил должен существенно сказаться на их боеспособности. В общем, читаем, держим кулачки за наших противников и умоляем их не останавливаться:

Зарубежное военное обозрение

Вооруженные силы Канады вносят серьёзные изменения в устав, который касается внешнего вида военнослужащих. «Изменения вступят в силу в начале сентября 2022 года», — говорится в документе. В нём уточняется, что текущие инструкции, регулирующие положения внешнего вида канадских солдат и офицеров, уже устарели и не соответствуют современным реалиям.

Канада вооруженные силы

В частности, нововведения коснуться причёсок военнослужащих. С сентября, как новобранцы, так и старослужащие могут носить волосы любой длины, а так же красить их в любые цвета. Разрешается не брить лицо и носить бороды, бакенбарды и усы любых форм. Главное за ними правильно ухаживать, что бы они имели опрятный вид.

Армия НАТО

Ещё одно нововведение касается татуировок, которые теперь можно будет делать и на лице, но они не должны пропагандировать расизм, сексизм, гомофобию и религиозную нетерпимость. Кроме того, допускается ношение длинных ногтей, колец и пирсинга в ушах, в том числе и так называемые серьги-тоннели, определённой ширины.

С сентября 2022 г. канадские военнослужащие получат право носить рюкзаки на одном, но левом плече, что бы иметь возможность свободно отдавать честь правой рукой.

Мужчинам и женщинам, так же будет разрешено носить элементы одежды противоположного пола, в том числе, первые смогут носить юбки.

Армия НАТО

 В документе отмечается, что нововведения вводятся с определёнными условиями и при определённой обстановке командиры могут потребовать от подчинённых сбрить бороду, вынуть пирсинг, перекрасить волосы, или снять юбку (в смысле переодеться в брюки).

Министры обороны НАТО
Министры обороны стран НАТО (слево-на право): Албания, Нидерланды, Германия, Норвегия, Италия

P.S. А в Вооруженных силах России до сих пор за ношение обручальных колец наказывают! Какая-то у нас армия не современная.

Литература:

Журнал Министерства обороны РФ «Зарубежное военное обозрение», № 9, 2022

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Русская DARPA
Коментарии