Специальная военная операция: краткие итоги информационного противодействия

НЦУО Война
Информационное поле - одна из сфер ведения современных войн. Объектом атаки в информационной войне является противник (военнослужащие и население вражеских стран), а объектом защиты - граждане своей страны

Министерство обороны Российской Федерации обладает самым большим из всех отечественных государственных структур информационным ресурсом, доступным практически для каждого гражданина нашей страны. Он включает в себя:

— АО «Телерадиоканал Вооруженных сил РФ «Звезда» (телеканал «Звезда» и радиоканал «Звезда-FM»);

— ФГБУ «Редакционно-издательский центр «Красная звезда» (10 журналов и 9 газет).

С помощью этого ресурса Министерство обороны России в нынешнее непростое время имеет уникальную возможность самостоятельно, без помощи других государственных структур формировать общественное мнение в стране. Для этого нужно совсем немного: своевременная, правдивая и актуальная для наших граждан информация, ну и наверное моментальная реакция на информационные атаки противника.

А как используется этот ресурс — смотрите на примере «передовиц» газеты «Красная звезда», скиншоты которых представлены ниже (с 24.02.2022 г. по 23.02.2023 г.):

Вам не кажется, что после года войны в информационной политике Министерства обороны России надо что-то менять?

Литература:

Газета Министерства обороны РФ «Красная звезда»

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Русская DARPA
Коментарии